eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Нужна инфа или схема клона платы Subox

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.09.2015
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 58

    Нужна инфа или схема клона платы Subox

    Заказал на фасте клон платы Subox mini 50W https://www.fasttech.com/products/3023/10010021/3811500, по кол-ву и расположению элементов она отличается от оригинальной (или другого клона. Не уверен в оригинальности той, которая была у меня). Вчера забрал, поставил её в корпус, чётко всё припаял, без КЗ и прочего. Вчера целый день на ней парил, всё отлично! Сегодня утром накручивая базу, делаю намотку начинаю прожигать и слышу непонятное гудение, разобрал, визуально осмотрел плату, внешне повреждён данный элемент (маркировка вроде L2 (если не ошибаюсь L - это катушки на схемах) ):


    Работе самого устройства не мешает, только гудит во время работы. Глупость конечно, но можно ли вообще это выпаять?
    Где можно найти схему этой платы ? И если кто знает, каким аналогом можно заменить?
    StavVape - Ставропольское vape движение
    спойлер  

  2. #2
    Новичок Аватар для bubaa
    Репутация: 4
    Регистрация: 23.01.2015
    Пол:
    Адрес: Барнеаполь
    Сообщений: 78
    Термоклеем на нее капнуть аккуратненько, и амба...

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.09.2015
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 58
    Спасибо!
    Пока что не лез снова в плату, перестало шуметь.
    А что будет если эту катушку перекинуть от оригинальной платы сабокса?
    StavVape - Ставропольское vape движение
    спойлер  

  4. #4
    Новичок Аватар для Patric
    Репутация: 14
    Регистрация: 25.12.2015
    Пол:
    Адрес: RnD
    Сообщений: 13
    Цитата Сообщение от vkuzminov Посмотреть сообщение
    А что будет если эту катушку перекинуть от оригинальной платы сабокса?
    Вот не задачка! Ванга как раз в отпуск уехала, а на фотках из фастэча толком вообще нихренаневидно!
    Если посмотреть на две платы, и если там есть такое, то конечно можно перекинуть!
    Еще можно взять фотик, и сфоткать макро с обеих сторон(т.к. Ванга будет не скоро )
    И, как мне кажется, это часть подсветки дисплея(догадки), в любом случае, если выпаять и проверить без нее ничего не случится...

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.09.2015
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 58
    Это точно индукционная катушка, просто маленькая для таких мощностей и как всегда у китаёз без маркировки. За дисплей это часть отвечать не может - ибо с дисплеем всё норм. Потому что только в нагрузке оно гудело после нажатия "фаер", с открученным баком - не гудело. После 30W был еле слышимый щелчёк. Наверное какой-то выпрямитель на низких мощностях (или наоборот).
    На оригинальной плате же оно находится в центре и имеет маркировку, прямо таки заметная катушка, хоть и SMD. Вот думаю её выпаять и попробовать.
    Но на данный момент вроде всё норм, само перестало щёлкать, залью каким нибудь диэлектриком на всякий)
    Последний раз редактировалось vkuzminov; 10.03.2016 в 15:11.
    StavVape - Ставропольское vape движение
    спойлер  

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 1
    парни у меня беда Subox mini 50W недавно купил как только нагревается он перестает работать то есть все светится и показывает кнопки работают но он не парит кто подскажет на плате где можно посмотреть
    Последний раз редактировалось vaz2190; 04.03.2016 в 00:30.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.09.2015
    Пол:
    Адрес: Ставрополь
    Сообщений: 58
    Цитата Сообщение от vaz2190 Посмотреть сообщение
    парни у меня беда Subox mini 50W недавно купил как только нагревается он перестает работать то есть все светится и показывает кнопки работают но он не парит кто подскажет на плате где можно посмотреть
    Визуально осмотри для начала.
    До проблем с сабжем мне подарили оригинальный сгоревший сабокс. Всё работало, да только нулевое сопротивление всегда было и не заряжал от usb - на плате было 5 сгоревших транзюков, причём выгорело с частями текстолита.
    В твоём случае от нагрева скорее всего отваливается какой нибудь элемент. Как вариант, разобрать, воткнуть батарею, жарить и осматривать плату или мультиметром каждый элемент прозванивать пока она горячая, потом по этому элементу пройтись пальяником/обычным феном. Или на свой страх и риск закрыть дисплей фольгой и пройтись по плате феном (если что я ответственности не несу. Я бы так не делал, имхо)
    StavVape - Ставропольское vape движение
    спойлер  

  8. #8
    Новичок Аватар для FraLL
    Репутация: 4
    Регистрация: 02.03.2016
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 43
    Записей в дневнике
    8
    На тако плате сгорел элемент над резистором r26. вроде как и q10 имеет маркировку "TS1" (P-канальные-обогащенные MOSFET SMD SOT23 TS1). не подскажите точно что там стоит?
    Последний раз редактировалось FraLL; 10.03.2016 в 03:20.

Похожие темы

  1. Нужна Репа или нет ?
    от Приалит в разделе Курилка
    Ответов: 375
    Последнее сообщение: 19.06.2015, 19:35
  2. Нужна инфа о магазине
    от Xarli в разделе Новичкам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 09:21
  3. Нужна помощь или консультация.
    от Ufolog в разделе Курилка
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 16:26
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021